Деканом ФДО БГУ назначен кандидат филологических наук Павел Иванович Навойчик

Официальное представление нового руководителя трудовому коллективу состоялось 31 марта в рамках расширенного заседания Совета факультета.

В напутственном слове Павлу Навойчику ректор пожелал реализации новых креативных идей и расширения рынка образовательных услуг по подготовке иностранных граждан. Сегодня актуальным является стремительное развитие структуры в соответствии с внешними изменениями и потребностями. От эффективной работы факультета, роста его экономических показателей, по словам Андрея Короля, зависят материальное обеспечение и заработная плата. Разделяя обозначенные задачи, Павел Навойчик отметил их осуществимость благодаря ценному составу коллектива факультета. Декан обозначил начало нового этапа в истории подразделения, что потребует взвешенных решений и определённых перемен для обеспечения преемственности между ФДО и БГУ в подготовке иностранцев.

Андрей Король высказал слова благодарности Вячеславу Молофееву, возглавлявшему ФДО с 2001 года, за неравнодушное отношение к БГУ и развитие допобразования в университете. К ректору присоединились сотрудники факультета, которые выразили свою признательность за совместную работу. Дальнейшую профессиональную деятельность Вячеслав Молофеев продолжит в должности заместителя декана ФДО. Он выразил надежду на плодотворную совместную работу со своим коллегой Павлом Навойчиком, так как сплав новых идей, взгляда и опыта будет способствовать эффективности и результативности в реализации актуальных задач.