Факультет доуниверситетского образования объявляет набор на подготовительное отделение и на подготовительные курсы. Учебный процесс обеспечивает кафедра доуниверситетской подготовки с привлечением высококвалифицированными преподавателей, имеющих большой опыт работы в системе довузовской подготовки. На факультете создана гибкая и эффективная система подготовки к централизованному тестированию с большим выбором образовательных программ по всем профильным дисциплинам.

На подготовительное отделение для белорусских граждан принимаются лица на базе общего среднего образования, профессионально-технического образования или среднего специального образования. Обучение организуется по русскому/белорусскому языку и по всем профильным предметам. Прием документов осуществляется по 11 сентября 2017 года.
Телефоны для справок (17) 284-00-09, 284-00-83, 284-26-82.
С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.

На подготовительные курсы принимаются абитуриенты 2018 года. Обучение осуществляется по вечерней, дневной и заочной формам. Будущим абитуриентам предлагаются разнообразные по срокам, интенсивности и формам программы подготовки к вступительным испытаниям. На дневные и вечерние подготовительные курсы набор начинается с 4 сентября; на заочные подготовительные курсы - с 18 сентября .
Для учащихся 10 классов предложена программа углубленной подготовки по отдельным общеобразовательным предметам.
На базе факультета совместно с РИКЗ ежегодно с конца сентября по конец апреля проводится три этапа репетиционного тестирования.
Телефоны для справок (17) 284-00-08, 284-00-18, 284-00-19.
С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.