Новый год по-белорусски. Малые зимние Олимпийские игры

В соответствии с Планом идеологической и воспитательной работы факультета доуниверситетского образования 17 января 2017 года в СОК «Бригантина» состоялось социокультурное мероприятие «Новый год по-белорусски. Малые зимние Олимпийские игры» для иностранных и белорусских слушателей.

В первой части мероприятия прошли соревнования по баскетболу, настольному теннису, шахматам и шашкам между слушателями из Китая, Ирана, Турции, Нигерии, Туркменистана, Азербайджана, Иордании, Беларуси.

Лучшей в баскетболе оказалась китайская команда с символичным названием «Победа».

В пинг-понг среди юношей победителем стал Чжан Цяньжэнь (Китай), среди девушек – Цинь Жань (Китай).

Соревнования по шахматам выиграл Гахраманифар Навид (Иран).

В шашках среди юношей победа оказалась в руках у Цзе Илинь (Китай), среди девушек – у Гречаник Анны (Беларусь).

Поздравляем наших ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Отдельное спасибо стоит сказать болельщикам, которые поддерживали своих фаворитов бурей эмоций, положительным зарядом и отличным настроением.

Во второй части мероприятия зрители погрузились в атмосферу старинного белорусского обряда «Коляды» и стали участниками своеобразного шоу «Веселись, ребятки, к вам идут колядки», представленного белорусскими слушателями с привлечением иностранцев.

Все слушатели оказались задействованы в проводимом мероприятии, получили заряд бодрости и отличного «новогоднего» настроения.